​歴代・優勝・準優勝

19年度西大阪大会

クラス (エントリー数)

優 勝

準優勝

少年(41)

由良スリーアローズ

東淀川ブラックジャガーズ

学童A(108)

古市スカイラブ

美原ベアーズ

学童C(81)

酉島つくし

山田西リトルウルフ

19年度大阪市長杯

 

 優 勝

準優勝

少年(52)

東淀川ブラックジャガーズ

門真クレイジーボーイズ

学童A(90)

城東ジャガース

池田  A  G 

学童B(78)

松原ライオン

長曽根ストロングス

19年度大阪府知事杯

優 勝

準優勝

少年(47)

門真ビックドリームス

高槻ホークス

学童A(84)

池田五月ローレルス

ジュニアサンダース

学童B(74)

池田  A  G

鴫野パイオニア

20年度西大阪大会

 

優 勝

準優勝

学童A(112)

池田 A.G

千鳥橋コンバッツ

学童C(84)

初芝 メッツ

熊取ジャガーズ

20年度大阪市市長杯

 

優 勝

準優勝

少年(42)

高野台ドリームズ

高槻クラウン

学童A(105)

大阪クーガース

出来島少年野球クラブ

学童B(92)

池田レッドアーミー 

熊取ジャガーズ

20年度大阪府知事杯

 

優 勝

準優勝

学童A(104)

鴫野パイオニア

大阪クーガース

学童B(80)

箕面ジュニアーズ

美原ライオンズ

21年度西大阪大会

 

優 勝

準優勝

少年(50)

門真ビックドリームスA

東豊台ファイターズB

学童A(116)

城東コスモボーイズ

鶴町クラブ

学童C(77)

池田A・G

此花ブルースターズ

21年度大阪市市長杯

 

優 勝

準優勝

学童A(120)

都島タイガース

尼崎スラッガーズ

学童B(98)

常盤スワローズ

大阪レッドウイン

21年度大阪府知事杯

 

優 勝

準優勝

学童A(116)

都島タイガース

鶴町クラブ

学童B(94)

住吉フレンド

熊取ジャガーズ

22年度西大阪大会

 

優 勝

準優勝

少年(40)

出来島少年野球クラブ

高槻クラウン

学童A(125)

初芝メッツ

三東ベアーズ

学童C(84)

住吉フレンド

本山フレンズ

22年度大阪市市長杯

 

優 勝

準優勝

学童A (125)

常盤スワローズ

野田ファイターズ

学童B (110)

長曽根ストロングス

大阪レッドウイン

22年度大阪府知事杯

 

優 勝

準優勝

少年 (38)

門真ビックドリームスA

川北ストーム

学童A (106)

西ファイターズ

鶴町クラブ

学童B (93)

仁徳ヤンガース

旭丘サンバーズ

23年度西大阪大会

 

優 勝

準優勝

少年 (45)

寿栄ジャイアンツ

門真ビックドリームズA

学童A (123)

大阪レッドウイン

住吉フレンド

学童C (86)

長曽根ストロングス

仁徳ヤンガース

23年度大阪市長杯

 

優 勝

準優勝

学童A (128)

鴫野パイオニア

美原グリーンジャガーズ

学童B (114)

長曽根ストロングス

仁徳ヤンガース

23年度大阪府知事杯

 

優 勝

準優勝

少年 (35)

門真ビックドリームズA

オール平野

学童A (128)

長曽根ストロングス

仁徳ヤンガース

学童B (106)

住吉フレンド

鳴尾東ビクターズ

 

24年度西大阪大会

 

優 勝

準優勝

少年 (45)

門真クレイジーボーイズA

枚方ビクトリー

学童A (126)

城東ジャガース

森之宮キャッスル

学童C (70)

佃ホワイトスターズ

鳴尾東ビクターズ

24年度大阪市長杯

 

優 勝

準優勝

学童A (127)

住吉フレンド

矢田ニューフローズ

学童B (99)

長曽根ストロングス

美原チャレンジ

24年度大阪府知事杯

 

優 勝

準優勝

少年 (32)

寿栄ウインズ

和歌山スリーアローズ

学童A (135)

都島ライガーズ

北出戸モンスターズ

学童B (99)

長曽根ストロングス

北出戸モンスターズ

25年度西大阪大会

 

優 勝

準優勝

少年 (37)

竹の内ファイターズ

川北ストーム

学童A (129)

東粉浜ジャガーズ

鴫野パイオニア

学童C (65)

城東ジャガーズ

佃ホワイトスターズ

25年度大阪市長杯

 

優 勝

準優勝

学童A (127)

平野リトルトロージャンズ

樋ノ口少年野球部

学童B (89)

東中浜ジャイアンツ

南津守タイガー

25年度大阪府知事杯

 

優 勝

準優勝

少年 (30)

門真ビックドリームズA

枚方ビクトリー

学童A (120)

城東コスモボーイズ

ジュニアコンドルス

学童B (78)

清水丘シャークス

新芦屋ドラゴンズ

26年度西大阪大会

 

優 勝

準優勝

少年 (38)

門真ビックドリームズA

高槻クラウン

学童A (112)

南津守タイガー

東中浜ジャイアンツ

学童C (81)

長曽根ストロングス

浜一タイガース

26年度大阪市長杯

 

優 勝

準優勝

学童A (99)

ジュニアコンドルス

山田西リトルウルフ

学童B (73)

本山フレンズ

花谷少年野球部

26年度大阪府知事杯

 

優 勝

準優勝

少年 (30)

寝屋川ファイブスター

門真ビックドリームス

学童A (109)

レッドバッファローズ

だいち少年野球部

学童B (83)

長曽根ストロングス

都島ライガーズ

27年度西大阪大会

 

優 勝

準優勝

少年 (33)

北豊中友好会

ゴールデンピューマ

学童A (112)

山田西リトルウルフ

池田レッドアーミー

学童C (66)

菩提フォルコンズ

清水丘シャークス

27年度大阪市長杯

 

優 勝

準優勝

学童A (108)

ジュニアコンドル

箕面モンキーズ

学童B (75)

R I C A

オール住道

27年度大阪府知事杯

 

優 勝

準優勝

少年 (28)

門真ビックドリームス

北豊中友好

学童A (107)

都島ライガーズ

城東ジャガーズ

学童B (79)

長曽根ストロング

仁徳ヤンガース

28年度西大阪大会

 

優 勝

準優勝

少年 (36)

門真クレイジーボーイズA

北豊中友好会

学童A (107)

山田西リトルウルフ

佃ホワイトスターズ

学童C (72)

南津守タイガー

城東ジャガース

28年度大阪市長杯

 

優 勝

準優勝

学童A (104)

池田ウイングス

仁徳ヤンガース

学童B (78)

大阪ゴールデンファイヤー

池田レッドアーミー

28年度大阪府知事杯

優 勝

準優勝

少年 (28)

門真ビックドリームズA

フェニックス

学童A ( 103)

R  I  C  A

池田A・G

学童B (79)

長曽根ストロングス

城東コスモボーイズ

29年度 西大阪大会

優 勝

準優勝

少年 (29)

北豊中友好会

東豊台ファイターズ

学童A (100)

長曽根ストロングス

浜一タイガース

 

学童C (75)

大阪クーガース

八尾ドラゴンズ

29年度 大阪市長杯

 

優 勝

準優勝

学童A (101)

池田ウイングス

仁徳ヤンガース

学童B (79)

大阪ゴールデンファイヤー

池田レッドアーミー

29年度大阪府知事杯

優 勝

準優勝

少年 (26)

門真ビックドリームスA

​フェニックス

学童A ( 103)

R  I  C  A

​池田A・G

学童B (79)

長曽根ストロングス

城東コスモボーイズ

30年度 西大阪大会

優 勝

準優勝

​少年 (28)

バイキングジュニア

門真ビックドリームスB

学童A (108)

美木多イーグルス

南津守タイガー

学童C (73)

西成ホークス

城東コスモボーイズ

30年度 大阪市長杯

優 勝

準優勝

学童A (112)

大阪ゴールデンファイヤー

都島タイガース

30年度 大阪府知事杯

優 勝

準優勝

少年 (25)

門真ビックドリームスA

北豊中友好会

学童A (110)

大阪ゴールデンファイヤー

山田西リトルウルフ

学童B (95)

高石スワローズ

柏里ドジャース

31年度 西大阪大会

優 勝

準優勝

少年 (25)

新宮黒潮ベースボールクラブ

明徳アスナローズ

学童A (109)

大阪クーガース

長曽根ストロングス

学童C (78)

山田西リトルウルフ

オール住道

令和元年度 大阪市長杯

優 勝

準優勝

学童A (114)

白金メッツ

東大阪ヤングパワーズ

学童B (87)

仁徳ヤンガース

大阪ゴールデンファイヤー

令和元年度 大阪府知事杯

優 勝

準優勝

少年 (24)

門真ビックドリームスA

寝屋川ファイブスターズ

学童A (104)

山田西リトルウルフ

都島ライガーズ

学童B (94)

オール住道

長曽根ストロングス

令和2年度 西大阪大会

優 

準優勝

少年 (26)

コロ大会中止

学童A (110)

金少クラブ

長曽根ストロングス

​学童C (73)

長曽根ストロングス

竹の内ファイターズ

令和2年度 大阪市長杯・大阪府知事杯(コロナの為合同開催)

優 

準優勝

少年部 (20)

門真ビックドリームスA

枚方ビクトリー

学童A  (135)

仁徳ヤンガース

山田西リトルウルフ

学童B  (93)

長曽根ストロングス

ビクターズ

令和3年度 西大阪大会・大阪市長杯(合同開催)

優 

準優勝

少年部

学童A

​学童B